Не увольняют в течение двух недель во время отпуска без содержания

добрый день, нахожусь в отпуске без содержания сроком на два месяца, до 31.05.2019. Обстоятельства слкладываются так, что пришлось мне написать заявление на увольнение, заявление написано 23.04.2019. директор его подписал, и сказал прийти за расчетом и трудовой 3.06.2019. Я так долго ждать не могу, законно ли его решение?

, Цуркан Михаил Юрьевич, г. Краснодар
Дарья Вознесенская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил.

В общем случае датой увольнения работника будет считаться день окончания 2-недельного срока, установленного для уведомления об увольнении, даже если этот день приходится на период отпуска. В день, являющийся последним официально рабочим, работодателю надлежит отдать сотруднику его трудовую и осуществить полный расчет с ним. (ст. 80 ТК РФ).

 2-недельный срок начинает исчисляться с даты, следующей за той, когда работодателем было получено заявление об увольнении.

Цуркан Михаил Юрьевич
Клиент, г. Краснодар

подскажите, а какой день будет последний официально рабочий?

Цуркан Михаил Юрьевич
Клиент, г. Краснодар

и мне до сих пор не выплачена заробатная плата за март, мол прийдешь 3.06. рассчитаемся. Хотя зп  производится с 10 по 15  число каждого месяца, как выяснилось, всем сотрудникам зп перечисляли, а мне нет