Как подарить долю в квартире ребенку, если она была куплена в браке?

Добрый день! У нас с мужем в браке куплена квартира, на одного из супругов. Мы хотим выделить долю в этой квартире ребенку. Подскажите надо ли идти к нотариусу или можно с договором идти в МФЦ?

, Мария, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, насколько я понимаю, вы хотите несовершеннолетнему ребенку передать долю в праве собственности по договору дарения. В этом случае такой договор требует нотариального удостоверения, это обязательно, поскольку речь идет о дарении именно доли. Кроме того, учитывайте, что квартира является совместно нажитым имуществом, соответственно требуется согласие другого супруга. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат. Всего доброго

Мария
Клиент, г. Москва
Как можно отдать долю квартиры несовершеннолетнему ребенку без нотариуса?

Переход права собственности на долю требует заверение нотариусом