Как оформить доверенность на получение перевыпущенной карточки?

Моей банковской карточкой пользуется моя сестра. Она её потеряла. Карту я заблокировала. Сестра живёт в Омске, я живу в Калининграде. Как и где сделать доверенность, чтоб она могла получить перевыпущенную карточку в Омске.

, софия, г. Калининград
Мария Михайлова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вам необходимо оформить нотариальную доверенность в Калининграде, для этого Вам необходимо обратиться в любую нотариальную контору вблизи ваше района с Вашим паспортом, паспортом вашей сестры, с просьбой оформить доверенность на право получения Вашей карты (у нотариусов обычно имеются типовые бланки доверенностей и они сами знают какой текст необходимо вписать в доверенность). В последующем отправить доверенность заказной почтой с объявленной ценностью в Омск к сестре.

Также советую Вам обратиться в банк, где будет перевыпущена карта, и уточнить у них процедуру получения карты третьим лицом по доверенности и необходимость предоставления дополнительных документов.