Возможно ли реальное лишение свободы, если дали условный срок, но прокурор подал жалобу?

дали условный срок 2 года

прокурор написала жалобу и теперь будет суд. реально ди могут дать реальный срок?

, моника, с. Запорожье
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. У суда апелляционной инстанции есть такие полномочия.

Нужно направить в суд возражения на данную жалобу.

За консультацией и помощь в составлении документов обращайтесь в чат.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. это не исключено, если есть основания для изменения приговора и прокурор просил об ужесточении наказания и замене условного наказания на реальное. Если в представлении такой просьбы не содержится, то отменить условное осуждение нельзя. Закон не позволяет.

Рекомендую написать возражение на представление прокурора.

Нужна будет помощь с его подготовкой — обращайтесь.