Получение лицензии такси на автомобиль, взятый в аренду у физ лиц

Я Ип хочу получить лицензию на такси на авто которое взял в аренду у физических лиц. Чтобы потом сдавать их в субаренду для работы в такси. Можно это или запрещено. И если есть то как правильно не хочу трудоустраивать водителей.

, Екатерина, г. Новосибирск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Зачем вам тогда лицензия, если сами осуществлять пассажирские перевозки не будете, а будете сдавать свои ТС в субаренду? Никакого смысла нет. Кому будете сдавать, те и должны будут оформлять лицензию.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

у них не может быть лицензии т к они физические лица

Открыть ИП не проблема. Ваш вариант не вариант без официального трудоустройства.