Что делать, если на парковке сфотографировали и прислали штраф?

Здравствуйте ! Что можно сделать ? Стоял на платной парковке на машине 1 час , меня сфотографировали и прислали штраф в размере 5000 т. Р. за неуплату .

, Алексей, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Алексей!

За не внесение платы за парковку в г.Москве предусмотрена ответственность по ст. 8.14

Статья 8.14. Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке

2. Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке —

влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере пяти тысяч рублей.

Обратите внимание, штраф за неоплаченную парковку в Москве предусмотрен КоАП г. Москвы, а не КоАП РФ. В связи с этим получение скидки 50 процентов при оплате штрафов за неоплаченную парковку невозможно. Штраф следует оплачивать в полном объеме.
Алексей
Клиент, г. Москва
Ок. Понятно! Спасибо!