Разрешение на вывоз ребенка с территории страны

Здравствуйте ,можно ли разрешение на выезд ребенка из страны сделать по ксерокопии паспорта или нужен оригинал ?

, Станислав, г. Серпухов
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как установлено абз. 1 статьи 20 114 ФЗ «О порядке въезда и выезда из России»

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Таким образом, полагаю нужны оригиналы всех нужных документов. Дальнейшая консультация возможна путем обращения в приватный чат личным сообщением. В любом случае удачи и всего хорошего!