Что делать, если открыли ночной бар на 1 этаже?

Здравствуйте! Мы проживаем на 2 этаже многоквартирного дома. Три дня назад на первом этаже под нашей квартирой открыли круглосуточный бар-магазин разливного пива. Днём их присутствие незаметно. А ночью все подробности разговоров и передвижения стульев пьяных компаний слышно прекрасно. Постоянный грохот и шумные разговоры. Из-за этого нарушается качество ночного отдыха. Что можно с этим сделать? Кроме того, после ремонта в помещении бара у нас появились огромные тараканы.

, Евгения, г. Екатеринбург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Что можно с этим сделать? Кроме того, после ремонта в помещении бара у нас появились огромные тараканы.

Евгения

В данной ситуации вы можете направить жалобы в Роспотребнадзор и местную администрацию, чтобы инициировать проверки.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).