Смогу ли я расторгнуть договор купли-продажи земли?

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,могу ли я расторгнуть договор купли-продажи з/у,если мы договор уже подписали,ждём регистрацию на з/у,я покупатель передумала покупать з/у,,,что для этого надо сделать чтоб расторгнуть договор?заранее спасибо

, Лидия, г. Кудымкар
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

что для этого надо сделать чтоб расторгнуть договор?

Лидия

Вы можете направить продавцу письменное предложение о расторжении договора по соглашению сторон. Также возможно расторжение в судебном порядке, но для этого нужны основания, согласно ст. 450 ГК РФ.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).