Как можно узаконить здание и отменить снос?

Документы перечень

Собственник, Ярышева Галина Васильевна. Адрес: Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Бувина, дом-171а. ( Строительство производилось рядом с домом, на месте старого жилья всё в собственности).

Строительством и подготовкой документов занимался муж, Ярышев Александр Леонидович.

1. Обращение к архитектору города, для сбора документов перед строительством.

2. Проектная документация о реконструкции жилого дома в магазин + топосьемка. (для проведения публичных слушаний, отклонения от параметров застройки. 23. 03. 2016г. Цена: 7500р.

3. Заключение Пожарной экспертизы (пожарные риски). Без заключений дальнейшая подготовка документов невозможна. 27. 04. 2016г. Цена: 77000р.

4. Проект магазина с приложениями. 06. 04. 2016г. Цена: 45500р.

5. № 817. Постановление Администрации. Разрешение на отклонение от предельных норм строительства, на основании публичных слушаний. 07. 07. 2016г.

6. № 931. Постановление Администрации. Утверждение градостроительного плана. 05. 08. 2016г.

7. Градостроительный план (ГПЗУ). 05. 08. 2016г. Выдан Администрацией бесплатно.

8. Заявление на разрешение реконструкции жилого дома в магазин. Отказ администрации на выдачу разрешения, причины без разрешения была начата реконструкция жилого дома в магазин (объект является самовольной постройкой) и право на постройку может быть признано только судом. 05. 09. 2016г.

9. Адвокат Защищала наши права, до суда тактика адвоката. а) Закончить строительство, получить тех паспорт. б) Перевести землю в ИЖС и Магазины.

10. Получен Тех паспорт на магазин. 11. 11. 2016г. Цена: 6000р.

11. № 137. Постановление Администрации. Разрешение использование земли под магазины, на основании публичных слушаний. 06. 02 2017г.

12. Получен Кадастр на использование земли ”ИЖС и Магазины”/

13. Для предъявления в суд, проведена Судебной строительно- техническая экспертиза ( наличие угрозы и жизни людей не обнаружено, объект соответствует санитарным строительным нормам, нет препятствий смежным землепользователям). 10. 05. 2017г. Цена: 40000р.

14. Решение районного суда г. Темрюк. В отношении иска на признание права собственности на нежилое здание магазин. Адрес. Бувина - 171а- ОТКАЗАТЬ. Дело № 2-986/2017. 24. 07. 2017г.

15. Апелляционная жалоба на решение Темрюкского районного суда от 18. 07. 2017г. Второе, Отзыв на апелляционную жалобу на решение Темрюкского суда от 18. 07. 2017г.

16. Апелляционное определение. Решение Темрюкского районного суда от 18. 07. 2017г. Оставить без изменения. 17. 11. 2017г.

17. Обращение к адвокату ф.и.о. Татлыбаеву Наиль Саитович. Тактика, зарегистрировать как нежилое помещение, с этим идти в Суд. 07. 08. 2018г.

18. Зарегистрировано нежилое здание, в управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. 27. 07. 2018г.

19. Для предъявления в суд, проведена Судебной строительно- техническая экспертиза ( наличие угрозы и жизни людей не обнаружено, объект соответствует санитарным строительным нормам, нет препятствий смежным землепользователям). 28. 09. 2018г. Цена: 30000р.

20. Решение районного суда г. Темрюк. В отношении иска на признание права собственности на нежилое помещение. Адрес. Бувина- 171а. Дело № 2-1084/2018..

КАк отправить решения судов.

, Александр, г. Темрюк
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Александр! Прикрепить документы можно в чат юриста, к которому Вы обратитесь за консультацией по Ващему вопросу. Вопрос объёмный и требует изучения документов.

Услуги в чате оказываются в соответствии с правилами сайта на платной основе.

Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер!

Как я понял Краснодарский краевой суд вынес апелляционное определение по вашему делу 02.04.2019 года. Покажите содержание определения Краснодарского краевого суда и объясните в чем заключается ваш вопрос на данном этапе, и тогда юристы смогут изучить ваш вопрос и помочь

А так, могу  искренне посочувствовать той волоките, расходам и бюрократии с которыми вам пришлось столкнуться  по этому вопросу, судя представленному списку.

С Уважением.