Какие мне положены льготы для ветеранов боевых действий?

имеет ли ветеран боевых действий получать льготы (ЖКХ и др.),по временной прописке в Спб (фактическое проживание), при постоянной регистрации в Челябинске?

, оля, г. Челябинск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оля.

Согласно Закону г. Санкт — Петербурга

О форме предоставления мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге

6. Ветеранам боевых действий денежные выплаты предоставляются в размере, определяемом по формуле

http://docs.cntd.ru/document/8...

В свою очередь согласно Постановлению Правительства г. Санкт-Петербурга

от 11 ноября 2009 года N 1258

 О реализации Закона Санкт-Петербурга «О форме предоставления мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге»

Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в форме денежных выплат

2.1. В целях предоставления денежных выплат гражданин или его представитель представляет в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства

http://docs.cntd.ru/document/8...

Т.е. необходима постоянная регистрация по месту жительства.