Как оформить разрешение на кавер-версию песни?

вопрос о кавер-версии песни, как оформлять разрешение, чтобы спеть и записать в альбом артиста?

Каков порядок действий?

Где искать авторов и их представителей?

Какие меры будут применены, если пользоваться кавером без разрешения?

, Людмила, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Кавер версия произведения относится к объектам авторского права, в связи с чем использование авторского права возможно только по соглашению с автором.Ответственность за нарушение данных прав предусмотрена ст.1301 ГК РФ .http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/c2f79b53ce582e92680379e2ebd23eeb9fb7855a/Вы можете ознакомится с более развернутым ответом по аналогичному вопросу в данном мною ответе на вопрос https://pravoved.ru/question/2340737/

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

Валерий Усков
Юрист, г. Москва
вопрос о кавер-версии песни, как оформлять разрешение, чтобы спеть и записать в альбом артиста?

Людмила

Оформляется лицензионным договором с правообладателем.

Каков порядок действий?

Людмила

Порядок обычный. Связь с правообладателем. Переговоры. Составление договора. Подписание договора.

Где искать авторов и их представителей?

Людмила

Вопрос очень пространный. Начать можно с записанных компакт дисков. Там, как правило, размещается информация о правообладателях. И далее связываться по цепочке.

Какие меры будут применены, если пользоваться кавером без разрешения?

Людмила

Прочтите.

статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение