Что делать, если не приходят повестки на расторжение брака?

Сестры муж подал На развод январе, без раздела имущество. Сестра не согласна. Вот уже май месяц ,а на развод не раз не приглашали . Детей нет. Почему не раз не пригласили на развод и чего ждать дальше?

Уточнение от клиента

А не могли ведь их уже развести, не вызывая её?

, Ольга, Богушевск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ч.2 ст.22 СК РФ

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Возможно суд решил предоставить сторонам возможность примириться, либо вернул исковое заявление истцу как не подлежащее рассмотрению судом в виду отсутствия детей или иным причинам.

Вашей сестре следует обратиться в суд в который подано исковое заявление о расторжении брака и ознакомиться с материалами дела. Такое право у нее имеется как у стороны процесса. После ознакомления с материалами дела ей станет более понятно почему суд ее не вызывал.

С уважением Любовь