Как долго полиция имеет право держать у себя изъятый мобильный телефон?

Добрый день. Скажите из за бывшего мужа дома был обыск. Ищяли сотовый телефон и личные деньги. Как долго они полиция имеет права держать это у себя. Очень нужен мой телефон и деньги. Это выручка с магазина. Товар не можем закупить. Бывшего мужа подащревают в распространении фальшивых купюр. В его вещах у меня дома нашли 10 тысяч. Но сумку эту он принёс пару дней назад. Он со мной не живёт. Развелись 2016 году ещё. Он на показаниях говорит что я и сейчас его жена. Но это не так

, алина, с. Коса
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Изъяли сотовый телефон и личные деньги. Как долго они полиция имеет права держать это у себя. Очень нужен мой телефон и деньги.

Вы можете обратиться с ходатайством к следователю, чтобы попытаться вернуть указанные вещи. Также необходимо выяснить их статус по делу. От этого многое зависит.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).