Проверяет ли полиция телефон умершего после суецида?

Скажите пожалуйста если человек сделал суецид но при этом не оставлял предсмертной записки.и причины смерти доказательства или улики из-за чего умер человек остаются в телефоне проверяет ли полиция телефон или что она там ещё делает?

, Dima, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

проверяет ли полиция телефон или что она там ещё делает?

Dima

Всё делает. И телефон проверяет, и соц. сети, и друзей/знакомых опрашивает. Только не полиция, а СКР, это их дело. Если речь о несовершеннолетнем, то зачастую сразу возбуждают уголовное дело. В рамках дела больше возможностей, в т.ч. можно провести обыски, изъять электронные устройства.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).