8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если полиция не расследует дело?

Здравствуйте. 21 апреля произошла драка на остановке между мной и неизвестным мне лицом, в результате драки получил сильную травму (надрыв связок ключицы). Позвонил в полицию и сообщил о нападении, затем поехал в травмпункт, там все зафиксировали, затем отправили на госпитализацию. Из больницы также передали все данные о повреждениях в полицию. Драка была в людном месте, одного из свидетелей я знаю, но к сожалению нигде не оказалось камер, по крайней мере так заявляет полиция, из за чего очень сложно установить личность нападавшего, хотя повторюсь что все было днем и на людях. Вопросы такие: Как быть если откажут в возбуждении уголовного дела? Видно что полиция не особо охотно рассматривает дело, обещали что составят фоторобот, но так и не вызвали меня для его составления, только показали лица из картотеки, никого из них я не узнал. Свидетельницу которую я знаю они не допросили, вместо этого опрашивали работников ближайших ларьков, те естественно ничего не видели т.к. увидеть оттуда что либо крайне сложно. Другой вопрос: участковый назначил судмедэкспертизу для установления степени повреждений, но сразу предупредил меня что скорее всего будет административка, хотя на легкие повреждения это никак не тянет, мне изначально хотели делать операцию по сшиванию связок но обошлось без неё, плюс месяц необходимо носить гипс, а это уже более 21 дня, то есть это как минимум средние телесные, т.к. из травмпункта отправили в стационар. Если установят что это легкие телесные можно как то обжаловать их решение? Такую травму никак нельзя сравнивать с синяками и ссадинами которые относятся к легким повреждениям, т.к произошла утрата трудоспособности. Что вообще делать в данной ситуации и как заставить полицию искать нападавшего?

Показать полностью
, Олег, г. Тольятти
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как быть если откажут в возбуждении уголовного дела?

Олег

Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру в порядке, определенном УПК РФ. При отмене данного решения будет назначена доп. проверка.

Если установят что это легкие телесные можно как то обжаловать их решение?

Олег

Несогласие с выводами о тяжести вреда здоровью также можно отразить в жалобе.

Если наблюдается очевидное бездействие, то уже сейчас можно направить по этому поводу жалобу в прокуратуру/МВД. 

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 03.05.2019