Обязательна ли оплата членские и целевых взносов в СНТ?

Здравствуйте, я член садового товарищества снт, имею пять соток земли, купил соседний участок ещё пять соток. В каком объёме мне теперь оплачивать целевые и членские взносы за оба участка?

, Дмитрий, пгт. Урмары
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дмитрий!  Во всех СНТ взносы могут быть разными, в некоторых товариществах они берутся с квадратного метра участка, в некоторых- с участка. Данный вопрос регулируется Уставам садоводческого товарищества и решениями общего собрания. Поэтому, Вы вправе обратиться к председателю Вашего садоводческого товарищества и ознакомиться с соответствующими документами: уставом СНТ и протоколами общих собраний.