8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае избежать наказания?

Здравствуйте. Из-за очень сжатых сроков, установленных работодателем, не успевали пройти медкомиссию в городской больнице и купили медкомиссию в частной клинике. В итоге оказалось, что все печати поддельные и справка не имеет к клинике никакого отношения. Можно ли избежать наказания если : 1. Из-за сроков и отсутствия специалистов, а также отсутствия финансирования со стороны работодателя, мы пошли на этот шаг. 2. О том, что справка фиктивная не знали. 3. Состояние здоровья, указанное в справке, соответствует действительности.

, Лидия, г. Москва
Татьяна Щичко
Татьяна Щичко
Заместитель генерального директора, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Лидия, если медкомиссию проходили реально и о том, что в справке недостоверные данные и реквизиты не знали, то состава преступления нет в Ваших действиях, дайте пояснения органам как и что происходило, а вот если не проходили врачей реально, купили справку — дело совсем другое, сжатость сроков, вынужденность ситуации — это лишь смягчающее обстоятельство (возможное). Поэтому лучше нанять адвоката или обосновывать неосведомленность о фиктивности документа, конечно никто не обязан доказывать свою невиновность, но защищаться нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Дата обновления страницы 03.05.2019