8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить договор купли-продажи квартиры в ипотеке?

Добрый день! В октябре 2016 года я купила квартиру в ипотеку при участии мат. капитала. В апреле 2019 я обратилась в ГЖИ по поводу перепланировки квартиры моими соседями. И в результате проверки моего заявления оказалось, что наш дом является не жилым и не предназначен для постоянного проживания людей. Могу ли я на этом основании оспорить сделку купли-продажи, так как я покупала жилое помещение (квартиру) и продавец не уведомил меня о том, что данная квартира не является жилой. Можно ли оспорить договор купли-продажи на таких основаниях. Заранее благодарю.

, Наталья, г. Тверь
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья! Прежде чем оспаривать сделку надо убедиться, что помещение нежилое. А в договоре купли-продажи квартиры и выписке из единого государственного реестра недвижимости что указано? Скорее всего, там написано «жилое помещение», либо «назначение жилое». Если бы помещение не было жилым, то пенсионный фонд не перевел бы средства материнского капитала. Да, и банк бы не выдал Вам ипотечный кредит, если бы помещение не являлось жилым. Возможно, у соседей помещение является нежилым.

Более детально могу ознакомиться с Вашими документами и далее проконсультировать на платной основе, можете обращаться в чат и прикреплять все необходимые документы.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тверь

Вот такой ответ дала Администрация города Твери по поводу проведения коммуникаций и раздела земельного участка. Дом находится в производственной зоне в соответствии с Генеральным планом города и в санитарно-защитной зоне городских очистных сооружений. В санитарно-защитной зоне не могут располагаться жилые дома для постоянного проживания людей. Существующий 4-х квартирный  дом  может рассматриваться только в качестве служебного жилья для «вахтового» проживания обслуживающего персонала. Администрация города считает нецелесообразным разделение единого участка производственного значения с выделением  участка под жилой дом.

Ну, они все что угодно могут писать, да, возможно, сменилась зона, но по документам квартира является жилым помещением?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.05.2019