Полагается ли контрактникам Балтийского флота ВПД?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положено ли контрактникам Балтийского флота ВПД? Заранее спасибо

, Станислав, г. Балтийск
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Станислав здравствуйте! ВПД положено в следующих случаях:

Если военнослужащий направляется:

в командировку по службе;
на новое служебное место;
к местам расположения дополнительного отпуска (затрагивает только военных, осуществляющих службу по призыву);
к местам осуществления отпусков по реабилитации;
на лечение и обратно;
на выбранное место проживания во время увольнения с военной службы.

ВПД не дается, когда военнослужащий и его родственники направляются в отпуск каждый год. В этой ситуации работает иная система компенсирования проезда.

Она затрагивает лишь военных, осуществляющих службу по договору в в районах Крайнего Севера и приближенных к ним субъектам, иных местностях с отрицательными условиями экологии и климата, в том числе дальних районов.

В их число можно причислить территории субъектов РФ, которые входят в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральный округа, а также за границами РФ. Компенсация будет полагаться еще единственному члену его семейства.