8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не возвращают телевизор по гарантии?

Здравствуйте! приобрели телевизор 4 февраля 2019 года в рассрочку на 1 год, через пару дней заметили, что из телевизора появляется свист. Обратились в магазин, где купили его, в магазине продавец нам сказал, что нужно провести экспертизу и лучше вам ее самостоятельно пройти, так как через магазин это все будет дольше. По гарантийному талону мы обратились в сервисный центр. 19 февраля сервисный центр телевизор у нас забрали по гарантии.В сервисном центре телевизор находится до сих пор (сегодня 2 мая 2019), не смотря на то что в квитанции, которую нам выдали указанны сроки ремонта до 45 дней (прошло уже 72дня). Все это время обращаясь в сервисный центр они нам говорят, что телевизор отправили на завод изготовителя на проверку, что телевизор не подлежит ремонту и будет обмен или возврат дененжных средств в магазине. и чтобы мы смогли это все сделать, сервисный центр ждет от завода документ подтвердающий неисправность телевизора. и это все тянется почти 3 месяца. в сервисе говорят одно и тоже "от нас ничего не зависит, звоните на горячую линию". подскажите наши дейсвия, написать письмо претензию?

Показать полностью
, Екатерина, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! приобрели телевизор 4 февраля 2019 года в рассрочку на 1 год, через пару дней заметили, что из телевизора появляется свист. Обратились в магазин, где купили его, в магазине продавец нам сказал, что нужно провести экспертизу и лучше вам ее самостоятельно пройти, так как через магазин это все будет дольше. По гарантийному талону мы обратились в сервисный центр. 19 февраля сервисный центр телевизор у нас забрали по гарантии.В сервисном центре телевизор находится до сих пор (сегодня 2 мая 2019), не смотря на то что в квитанции, которую нам выдали указанны сроки ремонта до 45 дней (прошло уже 72дня).

Екатерина

Добрый день! В данном случае всё верно сроки прошли.

подскажите наши дейсвия, написать письмо претензию?

Екатерина

В данном случае Вам необходимо подать мотивированную претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП, указав свои требования и если с момента подачи претензии магазин не выплатит средства — то сразу подавайте иск в суд на взыскание средств, неустойки, штрафа и морального вреда. Будут вопросы или необходимость в составлении претензии и иска напишите мне в чат, подготовлю и дам подробные рекомендации дальнейших действий. С Уважением.

1
0
1
0

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.05.2019