Какие установлены сроки выплаты компенсации после раздела имущества?

Здравствуйте, хочу точно понимать в какие сроки бывший муж будет должен выплатить мне денежную компенсацию после развода? Может ли так случиться, что он будет мне платить 10 лет по 100р. в месяц? Законно ли это? Как потребовать выплату всей суммы в полном объеме?

, Алена, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может если имущественное и материальное положение не позволяет. Он может и рассрочку исполнения решения суда попросить на основании статьи 203 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

Если у мужа есть имущество, то приставы могут обратить на него взыскание. Со счетов могут списать деньги, если на счетах они есть. Если нет, то с зарплаты будут удерживать до 50 процентов. Если не работает нигде и нет имущества и нет денег на счетах в банке — то тогда выплачивать будет долго

Алена
Клиент, г. Омск

Там же сроки устанавливаются судом, насколько я знаю. А после передачи ИП приставам, срок 5 дней.

5 дней на добровольное исполнение. Если 5 дней проходит, то взыскание производится принудительно, а также берется исполнительский сбор, равный 7% от суммы взыскания.