8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие установлены сроки выплаты компенсации после раздела имущества?

Здравствуйте, хочу точно понимать в какие сроки бывший муж будет должен выплатить мне денежную компенсацию после развода? Может ли так случиться, что он будет мне платить 10 лет по 100р. в месяц? Законно ли это? Как потребовать выплату всей суммы в полном объеме?

, Алена, г. Омск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может если имущественное и материальное положение не позволяет. Он может и рассрочку исполнения решения суда попросить на основании статьи 203 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

Если у мужа есть имущество, то приставы могут обратить на него взыскание. Со счетов могут списать деньги, если на счетах они есть. Если нет, то с зарплаты будут удерживать до 50 процентов. Если не работает нигде и нет имущества и нет денег на счетах в банке — то тогда выплачивать будет долго

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Омск

Там же сроки устанавливаются судом, насколько я знаю. А после передачи ИП приставам, срок 5 дней.

5 дней на добровольное исполнение. Если 5 дней проходит, то взыскание производится принудительно, а также берется исполнительский сбор, равный 7% от суммы взыскания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, я развожусь с мобилизованным мужем, у нас дом купленный за выплату по ранению, такое имущество возможно разделить?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я развожусь с мобилизованным мужем , у нас дом купленный за выплату по ранению, такое имущество возможно разделить ?
, вопрос №4101212, Ангелина, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2019