8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить возмещение материального ущерба при разделе имущества?

Я с мужем прожила 4 года. За это время он нигде не работал, по своей инициативе (не хотел). За время брака я купила компьютер, мультиварку, постоянно менял телефоны, так как их разбивал, когда был в гневе (телефоны брала в кредит). И еще много чего для его прихоти. За свои деньги помола его матери провести газ в доме, хотя его сестры обещали все компенсировать, но обманули. Дальше хуже, он любитель онлайн-игр, и туда спустил деньги с моих кредитных карт (200 тыс). Сначала я этого не знала, а когда приходили счета на оплату, я ему сказала, но на это он нас с моей дочерью избил, и в дальнейшем, когда ему нужны были деньги, а я отказывала, так и делал, избивал мою дочь. Сейчас мы разводимся. Могу ли я получить компенсацию за все вещи, так как когда он уезжал забрал все, что я покупала, мне не оставил ни чего? Могу ли я спросить компенсацию за снятые деньги с моих кредитных карт, так как они пошли не на нужды семьи, а на его прихоти? Могу ли я запросить компенсацию уже оплаченных кредитов, которые шли так же на его нужды?

Показать полностью
, Ирина, г. Мичуринск
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день! Да, вполне возможно получить такую компенсацию в рамках подачи отдельного судебного иска.

Но необходимо будет к исковому заявлению по максимуму приложить имеющиеся доказательства (документально подтвержденные). Это могут быть выписки со счетов (через них можно увидеть, куда направлялись денежные средства), квитанции технических центров обслуживание (если ремонтировали технику), если газ проводили, то документы об этом, которые свидетельствуют именно о том, что вы этим занимались, у вас расходы были. Если было избиение, то документы о снятии побоев и т д. Вообщем все что есть, то и необходимо будет приложить к иску.

Юрист на сайте или я смогут Вам помочь при необходимости! Удачи вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли всё равно требовать алименты?
Все приобретено в браке, сейчас есть ребенок 1 год. Есть 2 квартиры(1 получена от продажи квартиры, где я с мамой жила, 2 в ипотеку на меня), 2 машины, 1 кредит на меня. Составлен брачный договор о том , что после развода Не ипотечная квартира будет разделена по 1/2 каждому. Предлагает составить соглашение , что ипотечную переписываем на мужа, оттуда выписываемся с ребенком, вторая квартиру-на меня. При этом кредит платим 50 на 50, я не должна требовать алименты никогда, всё, что купил-тв, пылесос, мой телефон и мой ноутбук-хочет забрать ( можно ли как то их не отдавать? Особенно ноутбук, это были подарки, мне нужны для работы), у мужа ИП, продавал на озоне, на озон работала я-никак не доказать, вела бухгалтерию и весь путь от заказа до доставки. Чистая выручка уходила на счет мужа, мне не хочет отдавать половину. Причем ставит условие, что оттуда возьмет деньги на сьемное жилье, остальное - покроем часть кредита. На мой вопрос, если гаджеты заберёт, то мне тоже нужно оттуда часть денег на покупку новых-посылает матом. Второй вариант-развод с делением имущества прям сейчас. Но чтобы продать выгодно квартиры-надо подождать год, чтобы не платить налог. Ждать не хочет, хочет всё продать, недвижимость, машины и быть в убытке. Сама хочу первый вариант по делению , но с наименьшими потерями. Как правильнее всё оформить, на что могу рассчитывать? Могу ли всё равно требовать алименты? Нужно решить поскорее, тк присутствует насилие в семье, рукоприкоадство и запугивание. Заявление на избиение писала в 2022 году, потом забрала.
, вопрос №4101568, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
, вопрос №4100830, авдеева татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2019