Каковы сроки подачи заявления на исполнительное произаодство?

Здравствуйте.

Сегодня зашёл на сайт госуслуг и с удивлением обнаружил у себя к исполнению 150000 руб:

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки), Судебный приказ №2-""62/16 от 17.02.2016

Пристав-исполнитель

,,,,,,,,,,,,,,,, Я. В.

телефон +7(""""""")""-01-35

Исполнительное производство

"""850/19/""010-ИП от 24.04.2019

Исполнительный документ

Судебный приказ №2-"""2/16 от 17.02.2016

(номера, телефоны и фамилии в открытый доступ не выкладываю)

по закону от Суда до пристава-не более трёх ле. Тк ведь?

С уважением

Владимир

, Владимир, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 21 устанавливает:

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Таким образом, если судебный приказ не был предъявлен своевременно к исполнению и срок предъявления на прерывался, то срок давности предъявления исполнительного документа должен истечь в феврале 2019 года.

Владимир
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,

Т.К. сейчас май-следовательно я могу сходить к приставу с мягким предложением аннулировать производство в отношении меня?

С уважением

Владимир

По факту пристав сам должен проверить срок предъявления документа и если истек срок для его предъявления то соответственно был обязан вынести постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства.