8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить ребёнка от посягательств бывшего мужа?

Я месяц назад развелась с мужем! Развелись из за того что у человека игровая зависимость, проиграл 1 миллион рублей! Уехал жить в другой город! Работает с полиции! Приезжал на один день и хотел увидеться с ребёнком, меня заранее не предупредил, я была занята и отказала! Через день человек позвонил и облил грязью, сказал что без моего ведома заберёт ребёнка и увезет в свой говод, что лишит меня алиментов и подаст в суд! Что делать?

, Дарья, г. Ангарск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дарья!

В соответствии с п. 2 ст. 65 Семейного кодекса РФ:

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Место жительства детей, так же в соответствии с указанной статьей определяется соглашением родителей, при отсутствии такого соглашения место жительства определяется судом.

Таким образом, чтобы обезопасить себя от посягательств бывшего мужа Вам лучше обратиться в суд с исковым заявлением о порядке общения с ребенком и определением его мест жительства (чтобы ребенка оставили с Вами).

Готов подготовить для Вас как полную консультацию по данному вопросу, так и заявление в суд, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Согласно п.3 ст.65 и п.2 ст. 66 Семейного кодекса вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства и порядка общения ребенка, можно добавить требование о взыскании алиментов, если ранее вы их не взыскивали.

Суд определит, что ребенок проживает с вами и установит время и другие условия для общения с отцом. В случае, если отец заберет ребенка и откажется возвращать, вы сможете вернуть ребенка принудительно через ФССП.

Если вам требуется более детальная консультация, составление документов для суда — обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2019