Как воспользоваться гос программой "Семейный автомобиль"?

Добрый ночи уважаемые юристы.

Хочу воспользоваться государственным программой субсидирование «семейной автомобиль» и сразу оплатить полную сумму кредита. Деньги есть, могу оплатить всю сумму сразу и рассчитаться полностью, но хочу воспользоваться субсидией, что бы ТС обошлось по минимальной(по выгодной) цене . Скажите пожалуйста, как правильно поступать и оптимально воспользоваться этой возможностью? Какая правильная , приоритетная пошаговая действия ?

, Ариф, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ариф.

Государственное субсидирование предоставляется напрямую не гражданам. а кредитным организациям, в рамках Постановления Правительства РФ

от 16 апреля 2015 года N 364

О предоставлении из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2015-2017 годах физическим лицам на приобретение автомобилей, и возмещение части затрат по кредитам, выданным в 2018-2020 годах физическим лицам на приобретение автомобилей

Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2015-2017 годах физическим лицам на приобретение автомобилей, и возмещение части затрат по кредитам, выданным в 2018-2020 годах физическим лицам на приобретение автомобилей

приобретаемого гражданами Российской Федерации, имеющими водительское удостоверение и отвечающими одновременно следующим условиям:

имеют 2 или более несовершеннолетних детей либо до даты заключения кредитного договора не имели в собственности автомобиль;

не заключали в 2017 году кредитных договоров на приобретение автомобиля,

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. вопрос предоставления кредита на приобретение автомобиля с учетом положений приведенной государственной программы, решается между физическими лицами и кредитными организациями при рассмотрении их заявки на получение данного кредита.