Чем грозит несоответствие в актах гражданского состояния?

Здравствуйте! В свидетельстве о рождении написано отчество Геннадиевна, а в паспорте Геннадьевна. Может ли эта ошибка повлиять на получение выплат в Пенсионном фонде после смерти отца? Мария

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, формально отчество отличается, и в зависимости от конкретного сотрудника ПФР могут отказать, а могут и не отказать.

в любом случае рекомендую вам привести все документы к единообразию наименования отчества.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.