Как разрешить вопрос, если руководитель отказывается подписывать заявление об увольнении?

Добрый вечер! Заявление на увольнение было подписано и отдано руководителю, он отказывается его подписывать и требует отрабатывать полтора месяца, как поступить в данной ситуации?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Вам необходимо отдать заявление через канцелярию организации и поставить на своем экземпляре штамп о принятии заявления. Если канцелярии в организации нет, то тогда направьте заявление почтой (письмо должно быть заказным с описью вложения и уведомлением). После получения организацией вашего заявления вам необходимо отработать еще 2 недели и после этого вы свободны. Если же работодатель откажется выдать вам трудовую книжку и произвести расчет за отработанное время то можете идти в суд.

Юлия, здравствуйте!

Вам необходимо отдать заявление через канцелярию организации и поставить на своем экземпляре штамп о принятии заявления. Если канцелярии в организации нет, то тогда направьте заявление почтой (письмо должно быть заказным с описью вложения и уведомлением). После получения организацией вашего заявления вам необходимо отработать еще 2 недели и после этого вы свободны. Если же работодатель откажется выдать вам трудовую книжку и произвести расчет за отработанное время то можете идти в суд.