Как выгоднее переоформить данную собственность?

Приобретаем дом на земельном участке. Хотели оформить на меня, чтобы как пенсионерке не платить налоги на недвижимость. Но ипотеку сможет получить только супруг как работающий. Ипотеку планируем закрыть в течение года. Как выгоднее переоформить собственность на меня или есть другие пути?

, Ирина Артёмова, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Я считаю соглашение о разделе совместно нажитого имущества после выплаты ипотеки и снятия обременения.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.