Могут ли исключить из колледжа в 16 лет за алкоголь на видео в соц сети?

Здравствуйте , мне 16 лет и я учусь в Колледже. Дело в том , что я веду свой инстаграм аккаунт ( соц. сеть ) и по выходным мы с друзьями выпиваем и я всё снимаю в INST STORY ( короткие видео по 15 секунд , которые удаляются через день ) и там в кадр попадает алкоголь , ещё сигареты и наше поведение . И сегодня ко мне подходит руководитель группы и говорит , чтобы такого больше не было. Могут ли меня исключить за то , как я провожу время вне колледжа и как я его провожу ? По моим знаниям я имею права пить/курить у себя дома.

, Александр, г. Никольск
Екатерина Викторова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр! Полагаю, что в колледже есть документ что-то вроде кодекса этики под который можно подвести что угодно.

Александр
Клиент, г. Никольск

Что угодно, так звучит же как-то по рабски или нет?) Это же бредово когда преподаватель выкладывает фото с виски, а на меня гонят, что я снимаю «вписки». Вообще по закону я имею право пить же?

Я имела в виду любое безнравственное поведение, коим является распитие спиртных напитков. Такое «право» точно ни в одном из законов не прописано, но за сам факт потребления алкогольной спиртосодержащей продукции административная ответственность предусмотрена только  для несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Независимо от возраста КОАП РФ предусмотрена административная ответственность за нахождение в состоянии опьянения в общественных местах.

Обращаю Ваше внимание, что видеоролик в сети интернет может послужить доказательством безнравстенного поведения независимо от Вашего места нахождения.