Где взять справку о северном стаже, если в трудовой книжке нет подтверждения?

Работал вахтами на севере компании все разные. Подтверждения в трудовой нет о северном стаже а сейчас нужна справка где взять

, Николай, с. Ербогачен
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Николай, здравствуйте! Каждая компания, которая отправляла Вас работать на Север, обязана предоставить справку-подтверждение об этом. Я думаю, Вы задаете вопрос в связи с выходом на пенсию; на запрос ПФР каждая компания-работодатель обязана дать ответ. Если какая-либо из этих компаний была ликвидирована, подтверждение об этом должен выдать архив.