Обязана ли я оплачивать прибор учета холодной воды?

Добрый день! Обязана ли я оплачивать за уже установленный ( в связи межповерочным интервалом повторно) опломбирование и составление акта ввода прибора учета холодной воды, если я оформила заявление на ввод и пломбирование в ЖКХ, а не заявку на слесаря. ЖКХ расценивает мое заявление, как вызов мастера и требует оплату.

С уважением,Татьяна.

, Татьяна, г. Благовещенск
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

За повторное опломбирование и ввод в эксплуатацию с потребителя взимается плата

ПП 354
81(14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 8181(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.