Снимает ли директор школы с себя ответственность?

здравствуйте!в этом году директор обязал нас заполнить обязательство об обеспечении безопасного маршрута по пути следования в школу и в обратном направлении своему ребенку,я в некоем замешательстве-стоит это делать или нет.заранее спасибо за ответ

, виктория, г. Екатеринбург
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Виктория, попросите ознакомиться с Должностной инструкцией Директора школы, утвержденной главой администрации. В ней будет перечень обязанностей директора, в которой обычно предусматривается обязанность создавать безопасные условия для школьников на территории школы. Если что-то происходит за пределами территории школы, то школа ответственности не несет. Поэтому смысла в подписании такой бумаги нет. К тому же хорошие родители и без бумаг заботятся о своих детях, провожая в школу и встречая их после занятий. Особенно если они ещё маленькие.