Как увеличить количество долей в наследуемом земельном пае?

Здравствуйте!

Два наследника получили в наследство земельный пай в пропорции: 1й - 1/6пая; 2й - 5/6пая. Наследство оформлено решением суда, на руки свидетельства ещё не получили. Наследники хотят изменить доли в пае 1й и 2й по 3/6пая. как это сделать?

, Василий, г. Киров
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Так как решение суда уже вынесено и наверное уже вступило в законную силу, то в таком случае необходимо зарегистрировать свои права в соответствии с судебным решением, а после этого 2-ой наследник сможет подарить, продать и так далее свои 2/6 пая первому и тогда у них получиться по 3/6, а точнее это будет уже по 1/2.

С Уважением, Сергей.