Как поступить, если сын освобождается по УДО, а мы продаем квартиру и переезжаем?

Добрый день.

Сын освобождается по УДО. Мы, родители, продаем квартиру и меняем место жительства. Сын должен уехать с нами. Каким образом правильно поступить? Благодарю.

, Семенова Людмила Ивановна, г. Томск
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, при принятия решения по УДО, суд в своем решении указывает срок в течении которого осужденный должен встать на учет по прибытию к месту жительства.

у вас два варианта, либо сын приезжает встает на учет по прежнему месту жительства, а после уведомляет о переезде. либо сражу следует к новому месту жительства где встает на учет

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.