Как продать ООО, если у фирмы нет долгов и клиентов?

Добрый день! Хочу продать свою ООО "Фогель" ИНН 7751021504

КПП 775101001, потому что не хочется тратить время на её официальное закрытие. Фирма без долгов, без клиентской базы, ....... без ничего, просто ООО. Насколько это реально сделать и нужны ли кому-то такие ООО и какие последствия для меня как гед дир могут быть при продаже?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Такие услуги — продажа фирм сейчас особенно восстребованны, так как налоговый орган в рамках борьбы с фирмами однодневками стал намного чаще отказывать в регистрации ООО.

Как для директора для вас последствий не будет, главное передать надлежащим образом документы, чтобы впоследствии никто не доказывал, что вы их не передавали и зафиксировать, что фирма без долгов.

Вышеуказанное действие очень важно если вы учредитель организации, сейчас набирает обороты практика субсидиарной ответственности лиц, учредивших ООО.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А где обычно находят потенциальных покупателей? Не на Авито же?! Видимо есть какие-то специальные площадки?

«Кидать» свою фирму через недостоверность сведений не рекомендую, могутт возникнуть сложности, если в будущем вы снова захотите зарегистрировать ЮЛ.

Федор Кузьмин
Юридическая компания "Юридическая компания "Альянс-М"", г. Москва

Здравствуйте.

Да нужны. Фирму можно не только продать, но и «кинуть» через недостоверность сведений о себе как учредителе и ген директоре. Процедура не сложная.