Что можно сделать, если магазин не принимает подарочную карту?

Магазин отказывается принять подарочную карту, мотивируя тем, что сменился хозяин магазина. название магазина осталось прежним. правы они? деньги просто "пропадут" наши?

, Татьяна, г. Набережные Челны
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте татьяна.

В данном случае имеет место нарушение законодательства регулирующего правоотношения в рамках публичного договора, т.е. Вас попросту отказывают обслуживать, смена хозяина основанием для такого отказа являться не может.

ГК РФ Статья 426. Публичный договор

Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор.