Получение звания ветерана труда после 37 лет работы в котельной

моя мама проработала в котельной в иркутской области 37 лет наград не было может ли получить ветеран труда стаж не прерывный на одном предприятии

, Наталья, г. Усть-Кут
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

На сегодняшний день без ведомственных наград получить ветерана труда невозможно, увы. Более подробную информацию вы можете получить в социальной защите по месту жительства.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться ко мне на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Ваша мама вправе претендовать на региональное звание «Ветеран труда Иркутской области», которое присваивается на основании Закона Иркутской области от 13.07.2018 № 72-ОЗ. Условия для присвоения звания у мамы имеются — стаж работы не менее 35 лет, из которых на территории Иркутской области должно быть не менее 17,5 лет

2. Звание «Ветеран труда Иркутской области» присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Иркутской области, при соблюдении следующих условий:

1) стаж работы (службы) в календарном исчислении не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которого стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении составляет не менее 20 лет для мужчин и 17,5 года для женщин;

Необходимые документы (паспорт, трудовая книжка) можно подать через МФЦ

Там в статье 2 указано, что необходимо еще

наличие наград, почетных званий и поощрений в соответствии с перечнем, установленным приложением к настоящему Закону.

Очень невнятно сформулировано, не понятно, в совокупности эти условия надо соблюдать или раздельно тоже можно.