8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицевой счет оформлен на мужа есть долг он там не живет давно а проживают там его братья

У мужа мама умерла 2 года назад на него сделали лицевой счет, жилье не приватизировано т к уже больше 10 лет пытаются снести. Он там не проживает с 2005 года. Там проживают его 2 старших брата. У них там за должность точно не знаю с какого года но сумма большая. Как нам поступить чтоб за должность высчитывали с тех кто там живет? Недавно пришло письмо что прошел суд и с него нужно взыскать этот долг. Он за это время много где жил и справки нет не какой чтоб потвердить что он там не проживает могут только соседи по дому. Как нам быть подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

, Алена, г. Курган
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград
Здравствуйте! Согласно п. 11 ст. 155 Жилищного кодекса РФ:

Неиспользование
собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием
невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. 

Таким образом, платить Ваш муж обязан. Другой вопрос — за какие услуги и правильно ли взыскали. Для этого необходимо ознакомиться с документами (справка о составе семьи, решение).Если Вы не согласны с заочным решением, то его можно отменить или обжаловать.
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Курган

За отопление горячие водоснабжение прислали письмо от мирового судьи. Но он то не собственник у них дом государственный он просто получается главный квартиросъемщик и не проживает там дано почему он должен платить за тепло если он им не пользовался???

Он зарегистрирован там? В квартире установлены счетчики?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Дата обновления страницы 24.09.2013