Какой был суд в отношении мужа, если осудили на 2 месяца?

Моего мужа забрали в СИЗО.на свидании он объяснил что был суд и осудили на два месяца до суда за то преступление которое он совершил.не пойму тогда какой был суд и осудили на 2 месяца

, юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вашего супруга не осудили, ему вменили меру пресечения, в виде заключения под стражу, а за преступление его будет судить суд  уже после предварительного следствия по делу.