Какие можно совершить действия с авто после банкротства?

Добрый день.Ситуация следующая: была процедура банкротства мужа как физ.лица, был автомобиль , приобретенный в браке, собственником была по документам жена.Машину при банкротстве выставили на торги( жена написала заявление на продажу своей доли,деньги за проданную долю ей вернули).Авто купил знакомый.Могла ли жена перерегистрировать авто, для сохранения гос.номера авто и положить их в гаи на хранение уже после сделки по торгам.Авто не снималось с учета в гаи и знакомый тоже не ставил его на учет.

, елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Процедура банкротства, которая проводится по правилам Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, направлена в первую очередь на погашение требований кредиторов, поэтому они могут контролировать данные процессы. Если сделка уже была совершена и оформлена договором, жена не сможет перерегистрировать машину, это должен делать новый собственник, с которым заключён договор купли-продажи, а он уже может распорядиться ей по своему усмотрению. Может и на жену переоформить, но лучше это делать после завершения процедуры банкротства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!