Как получить землю на строительство дома

Я, мать-одиночка, у меня двое маленьких детей. Имею материнский капитал. Стою в очереди на улучшение жилья. Имею ли я право получить от государства бесплатно землю на строительство дома.

, Елена Фесель, г. Екатеринбург
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Елена, утро доброе.

Земельные участки предоставляются бесплатно только многодетным семьям ( от 3 детей).

Елена Фесель
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый вечер! У моей бабушки есть земля около 6 соток. Но нет никаких документов на неё. Она использует эту землю под огород, на этой же земле стоит баня и яма. Бабушка возделывает эту землю уже 35 лет. Может ли бабушка попасть под "дачную амнистию"?

Бабушка может попасть под «дачную амнистию» если вы найдете первичный документ (Любой)  о выделе, предоставление ей з.у. :

акт о предоставление, решение правления колхоза, выписка из похозяйственной книги, архивная справка, уплата налогов. и т.д.