Как действовать, если из-за задолженности я не могу снять пенсию и оплатить счета?

здравствуйте,я получаю пенсию по инвалидности на карту банка,у меня есть не большая задолженость по жкх и пристовы заблокировали карту,теперь я не могу снять пенсию и оплатить счета,нет доступа к карте,что делать?

, сергей, г. Барнаул
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей

Скажите приставам, что это пенсионная карта, они не имеют ее блокировать, в случае не реагирования, пишите жалобу, подавайте в суд

Статья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.