Как действовать, если после ремонта монитора пропали изначально заявленные функции и характеристики?

Здравствуйте, у меня сломался монитор(не включался), я сдал по гарантии на ремонт, после ремонта монитор работает, но характеристики монитора не соответствуют изначально заявленным(пропала функции FreeSync, изменилось Герцовка и покрытие самого дисплея)

Могу ли я написать претензию на возврат монитора?? меня не устраивает ремонт!!! Я знаю что монитор технически сложная техника, поэтому, в первый раз сдавал на ремонт, повторно сдавать на ремонт не хочу! Помогите пожалуйста разобраться, и поясните мне мои законные права в данной ситуации и есть ли у меня шансы выиграть суд?

, Вовад, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если недостаток проявился вновь, либо он неустранимый — значит он является существенным и тогда можно обращаться в суд с заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вовад
Клиент, г. Саратов

Продавец мне назначил проверку качества, в моем присутствии, если продавец признает дефект, но захочет забрать монитор, во второй раз на ремонт, что делать в этом случае? могу я отказаться от ремонта? и требовать возврат?

Ремонт только с Вашего согласия возможен. продавец прав, когда назначает проверку качества.