Заберут ли меня в армию, если на базе 11 класса поступить в колледж?

Сдавал экзамены для поступления в РЮИ МВД, не взяли из за пласкостопии. Теперь хотел бы поступить в колледж на базе 11 класса,но волнуюсь что заберут в армию и не дадут до конца отучиться.

, Влад, пгт. Орловский
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владислав!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ в ст. 24 устанавливает, что отсрочку от армии предоставляют гражданам обучающимся по очной форме в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;