Смогу ли я повторно подать на алименты после отзыва иска?

Здравствуйте!Муж просит отозвать иск на алименты и договориться платить без бумаг Если я отзову иск на алименты ,я могу потом подать снова ?и через какое время?

, Татьяна, г. Пенза
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Муж просит отозвать иск на алименты и договориться платить без бумаг Если я отзову иск на алименты, я могу потом подать снова? и через какое время?

Татьяна

Да, сможете, но стоит не отказаться от иска, а не прийти 2 раза, тогда иск оставят без рассмотрения, после сможете подать заново:

ст. 223 ГПК РФ:

1. Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела.
2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.