Запретили въезжать на территорию двора, где ребенок ходит на занятия

Добрый день, сталкнулась с ситуацией, я вожу ребенка на занятия, во дворе установлен шлакбаум, в течении года мы заезжали на территорию, привозив ребенка на занятия, но сталкнулась с жильцом дома, который запретил мне заезжать на территорию их дома, а услуги предостовляются в их доме, мало того он перегородил мне дорогу, тем самам подставив меня под шлагбаум, и конечно же он стал выяснять со мной отношения. Как я могу найти управу на такого бессовестного человечка ???

, Александра, г. Сургут
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Александра.

Предлагаю вам обратиться с заявление в районное отделение полиции с просьбой провести проверку законности установления перекрытия.

После проведения проверки и вынесения процессуального решения вы можете обратиться в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании по основаниям указанным в Гражданском кодексе РФ.

Если у вас возникнут вопросы или понадобится подготовить заявление обращайтесь в чат.