Как быть инвалиду с долгами за квартиру?

У. Меня. Долг. За. Квартиру был. Суд. Большие. Пени. Я. Заболела. Дали2группу. Как. Мне. Убрать. Пени. Подорвать. В. Суд. Сейчас. Я. Плачу. За. Квартиру.

, Ольга, с. Сюмси
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Доброе утро, Ольга!

Начисление пени за неоплату жилищно-коммунальных услуг предусмотрено  Жилищным кодексом РФ. К сожалению, оснований для приостановления пени законом не предусмотрено. В таком случае, попробуйте обратиться в свою управляющую компанию с заявлением о приостановлении пени и заключением соглашения о рассрочке задолженности. Возможно, в Вашем регионе Вам положены субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Узнайте об это подробнее в своих отделения соц.защиты населения.

Надеюсь, мой ответ помог Вам!