Как должны удерживать деньги в счет задолженности по двум искам?

Могут ли с зарплаты забирать сразу за 2 иска,один через бухгалтером второй остатки с карты зарплатной мне ничего не остаётся, жить неначто.

, Елена, г. Бузулук
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Удержание из заработной платы не может превышать 50% ( если речь не об алиментах ). Возьмите в бухгалтерии справку о том, что счет является зарплатным и обратитесь к приставу-исполнителю.