Как быть, если во время ремонта вещь пришла в негодность?

Сдал в ремонт 2х кассетный магнитофон , в рабочем состоянии . На одном немного «плыл»звук . Договорились сделать диагностику . После проверки , ни один из магнитофонов не работает , никак . Починить не могут .

, Борис, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Борис.

За вещь при её ремонте отвечает исполнитель.

В соответствии с п. 1 ст. 35 Закона о защите прав потребителей

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Обратитесь к исполнителю с претензией с требованием в трехдневный срок заменить вещь однородной вещью аналогичного качества, а при отсутствии однородной вещи аналогичного качества — возместить Вам двукратную цену утраченной (поврежденной) вещи, а также понесенные расходы.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).